Subasta 994T, Lote # 233
Raymundo López. (México, siglo XX) "Niña con flores". Firmada en el ángulo inferior derecho. Técnica mixta sobre tela. Enmarcado en madera tallada. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 38 x 56 cm. Estimado $2,000-3,000